МБОУ "Утянская СОШ"
с. Уточка, Красногвардейский район, Белгородская область
  • Разговоры о важном - Всемирный фестиваль молодёжи

    Автор: Надобных Елена Ивановна
    Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно с линейки, исполнения гимна. После линейки прошло занятие «Всемирный фестиваль молодёжи» из цикла "Разговоры о важном"
    Разговоры о важном - Всемирный фестиваль молодёжи.

    Россия – хлебосольная, гостеприимная страна, которая открыта для общения с народами всех стран. В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории Федерального образовательного центра «Сириус» (март 2024 г.) состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Это открытая площадка для обмена мнениями, установления дружеских отношений между молодыми людьми из разных стран.

    Сегодня на занятии ребята познакомились с направлениями Всемирного фестиваля молодёжи, узнали, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи для России и всего мира. Вместе с учителями обучающиеся обсудили программу фестиваля и узнали, что талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка, ведь он верит в лучшее умеет дружить. А ещё он скромный, добрый и открыт всему миру, этот герой олицетворяет основные ценности молодёжного форума - дружелюбие и взаимоуважение. В конце занятия учащиеся подвели итог: для всех нас важны идеи объединения людей из разных стран.

    Фестиваль - это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями.

     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie