• Школьная театральная студия "Вдохновение"

Театр — это такая кафедра, с которой можно многое сказать миру.

Н.В. Гоголь

Театральная студия "Вдохновение"

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Школьный театр – это способ дать волю своим чувствам, мыслям, своей креативности, это красота отношений, которую дети создают собственными руками. Это эмоции, формирующие лучшие человеческие качества.

В 2020 году при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации стартовал Всероссийский проект «Школьная классика». Всероссийский проект «Школьная классика» разработан Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Театральным институтом имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова».

Цель Всероссийского проекта «Школьная классика» – формирование поликультурной среды, способствующей всестороннему развитию личности, приобщению учащихся к общечеловеческим ценностям посредством стимулирования развития школьных театров в образовательных организациях всех регионов нашей страны.

В 2022/2023 учебном году на базе МБОУ "Утянской СОШ"  создана школьная театральная студия под названием «Вдохновение»

Руководитель театральной студии "Вдохновение" – Ткачева Валентина Петровна, учитель русского языка и литературы.

Школьный театр призван решать такие задачи, как:

• раскрытие творческого потенциала детей;
    • развитие наблюдательности, памяти, быстроты мышления и реакции;
    • повышение самостоятельности;
    • формирование коммуникативных навыков и умения работать в команде;
    • совершенствование диалогической и монологической речи.

Деятельность детей в театральном кружке настолько разнообразна, что он подходит практически для всех ребят. Скромных, зажатых и неактивных детей занятия в кружке раскрепостят, научат любить себя, повысят самооценку. Гиперактивные дети найдут в театральном кружке активность, которая им так необходима. Ведь там играют, бегают, поют, прыгают, катаются по полу, «ходят на голове» и «стоят на ушах».

Дети имеют возможность познакомиться с основными терминами и понятиями театрального искусства. Они получают знания об основах актерского мастерства, а также изучают правила культуры зрителя.

Знакомство с конкретными пьесами, сказками способствует общему интеллектуальному развитию ребенка, расширяет кругозор.

События театральной жизни

Мы вас ждем в школьной театральной студии "Вдохновение".
    22 августа 2023, 15:03

Уважаемые родители, если вы хотите, чтобы ваш ребенок преодолел скованность, стал более раскрепощенным, научился красиво и правильно говорить, думать и фантазировать, приглашаем ваших детей в школьную театральную студию «Вдохновение»
    День учителя - 2023.
    05 октября 2023, 12:02

Сегодня 4 октября 2023 в актовом зале школы состоялся концерт, посвященный Дню учителя.
    26 ноября 2023 года - День Матери.
    24 ноября 2023, 21:13

Материнство — одно из самых важных испытаний, которое может пережить женщина. Ребенок требует много сил, ответственности и заботы, однако в ответ мама получает безусловную любовь, несравненное чувство счастья, радости и ощущение важности своей жизни
    Новогоднее представление от школьного театра.
    29 декабря 2023, 19:35

Новый год – пора чудес, веселья, искренних пожеланий, чудо, которое мы ждем с нетерпением. В Новый год мы загадываем желания и верим, что они исполнятся

Нормативно - правовые документы

Нормативно-правовые акты уровня общеобразовательной организации