МБОУ "Утянская СОШ"
с. Уточка, Красногвардейский район, Белгородская область
  • Поздравление с 23 февраля

    Автор: Надобных Елена Ивановна
    Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!
    Поздравление с 23 февраля.

    Сейчас российские военные отстаивают национальные интересы страны, защищают нас, обеспечивают безопасность жителей Белгородской области. Мы гордимся всеми, кто посвятил свою жизнь благородному делу – служению Отечеству.

    История России – живая летопись ратных подвигов и героических имён. Наш долг – передать юному поколению память об их доблестных свершениях и победах. Наши школьники и студенты ежегодно занимают призовые места во всероссийском проекте «Без срока давности». Ребята посвящают свои работы памяти погибших при защите Отечества. И это ещё один важнейший шаг в сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне.

    В школах Белгородской области проходят военно-патриотические мероприятия – «Уроки мужества», встречи с ветеранами и участниками боевых действий. На примере этих отважных людей важно и нужно воспитывать в наших учащихся уважение и гордость нашим Отечеством, нашими предками, укрепившими мощь России.

    Эта просветительская работа с детьми, молодёжью сегодня крайне необходима. Ведь помимо боевых действий, идёт информационная война. И многие школьные учителя, преподаватели колледжей, техникумов – настоящие герои, ведь все они вносят свой вклад в Победу: проводят уроки и объективно объясняют учащимся, что происходит в стране и мире. Шаг за шагом педагоги прививают воспитанникам ответственность за судьбу своей Родины.

    Участниками специальной военной операции стали педагоги школ Белгородской области. Оставив на время работу с детьми, они добровольцами отправились на передовую. Это истинный пример честного служения людям, нашей великой стране. Мы гордимся нашими героями и поддерживаем их всем сердцем!

    Желаю всем нам, дорогие коллеги, скорейшей Победы и мирного неба!
    С праздником!
     

    Заместитель Губернатора области – министр образования Белгородской области
    Андрей МИЛЁХИН

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie