• День воинской славы - Сталинградская битва

Наша школа вместе со всей страной 2 февраля 2024г отметила День воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
    День воинской славы - Сталинградская битва.

2 февраля 1943 года стало датой окончания Сталинградской битвы. Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины. 1 мая 1945 года приказом Верховного главнокомандующего Сталинграду было присвоено почетное звание города-героя.

Обучающимися школы проведена торжественная линейка, посвящённая Сталинградской битве.

Мы, поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.