• Географический диктант - 2023

19 ноября обучающиеся нашей школы приняли активное участие в Географическом диктанте - 2023
    Географический диктант - 2023.

Диктант проводится уже в девятый раз по инициативе президента страны Владимира Путина. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
    Географический диктант можно написать с 19 ноября по 1 декабря 2023 года.
    Диктант был организован в дистанционном формате. Каждый участник получил тринадцатизначный уникальный (индивидуальный) код, который одновременно является и номером бланка.
    Всего участникам было предложено ответить на 40 вопросов, которые разделены на две группы: первая часть содержало вопросы, основанные на общеизвестных фактах, а задания второй части на логику и смекалку.