• Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" "Тропою следопыта"

16 октября с обучающимися 2 и 3 классов провели Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Тропою следопыта»
    Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" "Тропою следопыта".

Ребята познакомились со способами ориентирования на местности. Получили понятие о следах жизнедеятельности животных, окружающих нас растениях, которые могут быть опасными и дружелюбными. Были систематизированы знания о подготовке к исследовательскому походу, сформированы представления о значении эколого-биологических знаний в современных профессиях. Урок способствовал формированию познавательного интереса к изучению природы родного края, воспитанию патриотизма, гордости за свою страну, свою родину.
    По итогу мероприятия ребята сделали вывод, что настоящий следопыт всегда помнит — в природе он гость. А гость должен вести себя так, чтобы его всегда ждали и ему радовались.