27 сентября 2023 года прошел школьный этап ВОШ по физике на платформе «Сириус-Курсы» в режиме онлайн
    Всероссийская олимпиада школьников.

В олимпиаде приняли участие ученики 7-11 классов. Проведение олимпиады координирует образовательный центр «Сириус». Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более миллиона школьников. Школьный этап является самым массовым, который дает возможность учащимся познакомиться с интересными и нестандартными заданиями, составленными ведущими экспертами страны. Само по себе участие в олимпиаде позволяет школьникам раскрыть свой талант, а также определиться с последующей образовательной траекторией.