• Неделя Безопасного Дорожного Движения

С 18 по 22 сентября 2023г. в нашей школе прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
    Неделя Безопасного Дорожного Движения.

В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Всю неделю с учащимися проводились информационные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности» и др.

В «Единый день безопасности  классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах. В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия (беседы, классные часы,  проведение инструктажей, просмотр видеоматериалов, «минутки безопасности» и др.) направленные на предупреждение дорожного травматизма. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Детям вручены памятки: « О безопасности взрослых и детей в осенний период», «Памятка родителю - водителю».

Особое внимание уделялось первоклассникам, которые в обязательном порядке совместно с родителями заполняют схему «Безопасный путь школьника». Ребята совместно с юными инспекторами движения повторяли правила дорожного движения, обязанности пешеходов, обязанности пассажиров с целью безопасности и сохранения здоровья!

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.