• Военно-исторические сборы «АРМАТА»

Военно-исторические сборы «АРМАТА» откроются на базе МБОУ "Веселовская средняя общеобразовательная школа" Красногвардейского района. Участниками станут школьники и студенты техникумов и колледжей Белгородской области
    Военно-исторические сборы «АРМАТА».

Во время сборов ребятам предстоит изучить основы военной теории, тактики и строевой подготовки.
    Порядка сотни курсантов за пять дней освоят основы начальной военной подготовки, получат навыки оказания медицинской помощи, научатся стрелять из лазерного и пневматического оружия, взаимодействовать в команде. А главное – испытают условия армейского быта в военно-полевых условиях и распорядка дня, построенного согласно уставу вооружённых сил РФ. Это поможет ребятам не только в армии, но и в повседневной жизни.
    Вполне возможно, что участие в сборах «АРМАТА» повлияет и на будущий выбор профессии. Военно-исторические сборы – одно из мероприятий большого воспитательного направления в подготовке сильных, умных и преданных своей Родине граждан (ссылка)