• Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила — в правде!»

Первый всероссийский исторический форум «Сила – в правде!» приурочен ко Дню единых действий, который отмечается в России 19 апреля в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила — в правде!».

Стартовал Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде!». 19 апреля 2022 года в Музее Победы прошёл Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила — в правде!». Он объединил 500 школьников из разных регионов страны, интересующихся историей, и 100 педагогов. Партнёрами проекта выступили Музей Победы, РИО, РВИО, РДШ, «Юнармия», Школьный музей Победы, платформа «Россия — страна возможностей», проект «Без срока давности» и Российское общество «Знание». Форум прошёл при поддержке Правительства Москвы. Мероприятие было приурочено ко Деню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который ежегодно проходит во всех образовательных организациях России 19 апреля.