• Урок - реконструкция "Без срока давности "

Ежегодно 19 апреля в России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
    Урок - реконструкция "Без срока давности ".

15 апреля 2022 года для учащихся 12-16 лет прошёл Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Урок- реконструкция погрузил обучающихся в конкретную историческую эпоху, дети познакомились с архивными материалами, с научными исследованиями, с мемуарами, в которых показан масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории. Учащиеся поняли, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения; после просмотра фильма о геноциде была сформирована непримиримая позиция осуждения нацизма и неонацизма. Ребята попытались ответить на вопрос: "А что бы я сделал в данной ситуации?"