• Практикум "Безопасность на дороге"

Ежедневно и постоянно по улицам городов и населенных пунктов передвигаются тысячи людей, которые спешат на работу, в школу, во многие другие места или возвращаются домой. Для передвижения в заданном направлении люди пользуются общественным транспортом, личными транспортными средствами (автомобилями, мотоциклами, велосипедами) или идут пешком. Все они являются участниками дорожного движения.
    Практикум "Безопасность на дороге".

Для 5,6 класса в рамках месячника «Внимание, дети!» прошел практикум «Безопасность на дороге». Ребята вспомнили, что для обеспечения безопасности на улицах и дорогах осуществляется регулирование дорожного движения — управление потоком движения транспорта и пешеходов. Дорожное движение регулируют дорожная разметка, дорожные знаки, светофоры и регулировщики. Обучающиеся вспомнили правила дорожного движения.