• Встреча с настоятелем храма Казанской Божьей Матери села Солдатка проториереем Евгением Михайловичем Вивчарик

В 2004 году случилось нападение на школу в Беслане. Всех, кто пришёл на линейку первого сентября, держали в заложниках три дня. Из более тысячи заложников погибли 333 человека, а эта трагедия навсегда отпечаталась в сердцах и головах россиян. Спустя год после захвата в закон под названием «О днях воинской славы России» был внесен День солидарности в борьбе с терроризмом. Еще его называют Днем памяти жертв Беслана.
    Встреча с настоятелем храма Казанской Божьей Матери села Солдатка проториереем Евгением Михайловичем Вивчарик.

3 сентября 2022 года настоятель  храма Казанской Божьей Матери села Солдатка вместе с заместителем директора школы провели с учениками беседу против террора в обществе. В начале встречи вспомнили трагические события в школе Беслана 18 лет назад, постарались понять почему это могло произойти. И далее увидели те добрые качества души и духа человека, которые помогут жить мирно и без террора. По окончанию беседы настоятель храма благословил собравшихся.