Немецкий язык. 2-4 класс
    Бим И. Л., Рыжова Л. И.
    Программа
    Немецкий язык. Рабочие программы. Предметная линия учебников И. Л. Бим. 2—4 классы : пособие для учите- лей общеобразоват. организаций / И. Л. Бим, Л. И. Рыжо- ва. —2-е изд. — М. : Просвещение, 2013. — 120 с. — ISBN 978-5-09-030354-5.
    Учебник

Учебно-методический комплект (УМК) «Немецкий язык. 2 класс» предназначен для учащихся начальной школы, начинающих изучать немецкий язык со 2 класса.
    Учебник состоит из двух частей: вводного и основного курса. Часть 1 (вводный курс) направлена на алфабетизацию школьников — идёт работа по овладению речевыми образцами, лексикой, речевыми клише, образцами диалогов, кратких монологических высказываний. Учебник рассчитан на 2 часа в неделю.
    Учебник получил положительные заключения РАО и РАН на соответствие федеральному компоненту государственного образовательного стандарта начального общего образования по иностранным языкам и федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.азовательного стандарта начального общего образования по иностранным языкам и федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.