• Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. и Дню пожарной охраны

27 апреля 2024 года в нашей школе провели Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны, с проведением тренировочной эвакуации по защите детей и персонала образовательный организации от чрезвычайных ситуаций
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. и Дню пожарной  охраны.

Во время проведения мероприятия по школе был дан сигнал о возникновении ЧС в школе. Ответственные лица, получив сообщение о условном возникновении ЧС  от преподавателя-организатора ОБЖ, своевременно помогали выбирать правильные пути эвакуации воспитанникам и работникам школы. Эвакуация прошла организованно, без паники. Эвакуированные собрались в назначенном месте. Преподаватель-организатор ОБЖ дал оценку тренировочной эвакуации, рассказал об основах безопасности жизнедеятельности, напомнил основные правила пожарной безопасности, правила поведения на водоёмах, о действиях по сигналу «Внимание всем!».

В ходе беседы  было отмечено, что полностью избежать возникновения различных чрезвычайных ситуаций невозможно, но уменьшить отрицательное влияние на человека необходимо. Для этого каждый человек должен знать общие правила безопасного поведения при ЧС и соблюдать их в повседневной жизни.