• Игровое занятие "Путешествие в Волшебную страну"

24 апреля в нашей школе для обучающихся 1 - 4 классов в рамках Весенней Недели Психологии педагогом-психологом было проведено игровое занятие «Путешествие в Волшебную страну»
    Игровое занятие "Путешествие в Волшебную страну".

Для того, чтобы попасть в Волшебную страну, ребятам пришлось выполнить разные интересные упражнения.
    Первое, что сделали ребята – это придумали волшебные приветствия. Затем на пути им встретился волшебный Ветер, который научил ребят правильно дышать для улучшения общего самочувствия. После, на пути к Волшебной стране, встретились Солнечные птицы, которые питаются соком лимонов. Ребятам пришлось выполнить упражнение для управления состоянием мышечного напряжения и расслабления. И вот Волшебная страна! Ребята обрадовались, попав в неё. Они решили сделать её более яркой и красочной. Сначала все вместе выполнили упражнение «Рождение цветка» на снятие эмоционального напряжения, а потом нарисовали сказочные цветы с волшебными названиями.
     Занятие прошло весело и непринуждённо.