• Без срока давности

19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    Без срока давности.

Для обучающихся 5 - 8 классов был проведен урок мужества «Памяти жертв геноцида», на котором шел серьезный разговор о необходимости сохранения памяти об ужасах войны, о понятии «геноцид» и ответственности за преступление по статье «геноцид» в национальном и международном праве.

Обучающимся были показаны видеоматериалы «Без срока давности. Белгородщина в оккупации», рассказывающие о зловещих преступлениях нацистов против мирного советского населения. После просмотра было кратко рассказано о концлагерях Германии, в которых многие сотни тысяч советских людей были также загублены фашистами: Освенцим, Бухенвальд. Школьники пришли к выводу, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. У таких действий против человечества и мира нет срока давности.