МБОУ "Утянская СОШ"
с. Уточка, Красногвардейский район, Белгородская область
  • Международный день птиц

    Автор: Надобных Елена Ивановна
    1 апреля в нашей школе был организовано познавательно - экологическое занятие «День птиц», целью которого было познакомить детей с международным Днем птиц
    Международный день птиц.

    Международный день птиц – экологический праздник, который отмечается ежегодно в начале апреля.

    Птицы являются составной частью природы. Это наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.

    1 апреля в нашей школе был организован  познавательно - экологическое занятие  «День птиц», целью которого было познакомить обучающихся 1 - 7 класса с международным  Днем птиц.

    В этот день дети отгадывали загадки, угадывали птиц по голосам, играли, делали птичек из бумаги, рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением птиц, кормили птиц,  участвовали в  викторине.
    Учащиеся  узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Ребята узнали какие птицы весной прилетают в Иркутскую область, а какие живут у нас круглый год.

    В завершение тематического дня ребята сделали вывод, что к пернатым друзьям надо относиться бережно и проявлять о них заботу. Тематический день прошёл под девизом: «Любите и помогайте птицам!»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie