• Разговоры о важном - "Россия - здоровая держава"

1 апреля внеурочное занятие "Разговоры о важном" посвятили спорту, здоровому образу жизни и полезным привычкам, которые помогают сохранить здоровье на долгие годы
    Разговоры о важном - "Россия - здоровая держава".
    Основной акцент - важность занятий физкультурой и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания. С обучающимися начальных классов обсудили, что нужно сделать для того, чтобы меньше болеть. И узнали, почему занятия спортом и правильные привычки важны в повседневной жизни, учебе и карьере, а спорт и здоровье граждан являются заботой государства. В 5-7 классах учащиеся познакомились с достижениями российской медицины. Со старшеклассниками обсудили, от каких факторов зависит здоровье человека и почему государству важно иметь здоровых граждан. Видеоролики "Азбука здоровья", чек-лист "Как сохранить психологическое здоровье" и интерактивные элементы "Полезные продукты", "Колесо питания" и "Здоровый образ жизни" стали дополнением к основному материалу.