МБОУ "Утянская СОШ"
с. Уточка, Красногвардейский район, Белгородская область
  • Увлекательная поездка в город - герой Москва

    Автор: Надобных Елена Ивановна
    Эти весенние каникулы запомнятся обучающимся нашей школы поездкой в столицу нашей Родины — Москву. Это очень большой город, который имеет множество красивейших мест, построек и глубокие исторические корни. Мы научились быстро ходить и даже бежать вприпрыжку за нашим экскурсоводом
    Увлекательная поездка в город - герой Москва.

    26 и 27 марта  обучающиеся нашей школы  побывали в городе - герое Москве с целью посещения выставки ВДНХ. В первый день  учащиеся  провели  обзорную автобусную экскурсию  по Москве. Погуляли по Старому Арбату, позавтракали в кафе.  Провели пешеходную экскурсию по Красной площади, Московскому Кремлю, увидели Царь-пушку и Царь-колокол, Оружейную палату, побывали в Храме Христа Спасителя – несомненно, главном храме Православной России, построенного в XIX веке в ознаменование победы русского оружия в Отечественной войне 1812 года, разрушенного в 1931 году во время сталинской реконструкции Москвы и воссозданного в новой России в своем первозданном виде, познакомились с Александровским садом,  заглянули и в ГУМ, посетили парк «Зарядье». Далее запланированная экскурсия по Третьяковской галерее на Крымском валу, где ребята познакомились с богатейшей экспозицией, начало которой было положено самим графом Третьяковым, десятками мировых шедевров живописи.

    Следующий день был полностью посвящен посещению выставки достижений народного хозяйства. ВДНХ - это настоящая жемчужина Москвы, тем более, что сейчас там проходит выставка – форум «Россия», где представлены все современные достижения страны за последние годы. ВДНХ  занимает огромную территорию,  уникальные архитектурные памятники (здания и фонтаны), многочисленные мультимедийные сервисы, различные  развлечения, мастер – классы, выставки и даже живые концерты. Ученикам  удалось побывать в павильоне «Достижения России» – это аудиовизуальное шоу с атмосферным погружением в стремительное путешествие по главным достижениям России. Основным языком повествования стали яркие образы окружающей среды, достижений труда и умов российских «героев нашего времени».

    Оставил глубокий след в памяти Мемориальный музей Космонавтики, открытый в честь запуска Первого искусственного спутника Земли.

    Однако всего не перескажешь, не хватает слов, чтобы передать тот восторг и те впечатления, которые мы испытывали, видя всё это. Советуем всем побывать в этом красивейшем городе, столице нашей Родины — Москве.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie