МБОУ "Утянская СОШ"
с. Уточка, Красногвардейский район, Белгородская область
  • Посещение пожарно-спасательной части №27 города Бирюч

    Автор: Надобных Елена Ивановна
    Обучающиеся 7 – 11 классов нашей школы вместе с преподавателем-организатором ОБЖ Гадяцким А.И. посетили пожарно-спасательную часть №27 города Бирюч. Поездка состоялась в рамках открытого урока ОБЖ, накануне Всемирного дня гражданской обороны, который приходится на 1 марта.
    Посещение пожарно-спасательной части №27 города Бирюч.

    Погрузившись в атмосферу профессионализма и безопасности, ребята не только узнали о трудной и важной работе пожарных, но и сами почувствовали себя частью этой команды героев.

    Экскурсоводоми выступили сотрудники пожарно-спасателтной части. На протяжении экскурсии ученикам дали возможность просмотреть пожарную технику изнутри. Мальчишки и девчонки не упустили шанс познакомиться с пожарной машиной поближе, сесть за руль и даже подняться на верхний ярус, ощутив свою значимость в момент подготовки к спасению.

    Не менее увлекательным оказалось и примерение изолирующих масок и спасательных средств. Ученики были восхищены возможностью понаблюдать, какие особенности и технологии применяют пожарные для обеспечения безопасности в сложных ситуациях.

    Особенно интересным моментом стала беседа пожарных со школьниками о быте, дружбе и службе на благо общества.

    Поездка в рамках открытого урока ОБЖ стала для школьников не только возможностью расширить свои знания в области безопасности, но и научиться ценить профессиональную работу пожарных и спасателей. Надеемся, что это мероприятие подарило ученикам незабываемые впечатления и вдохновило их на более активное участие в собственной безопасности и помощи окружающим.

    За увлекательную и информативную экскурсию благодарим сотрудников пожарно-спасателтной части. Их профессионализм, открытость и бесценный опыт стали незаменимым знанием для юных участников, которые не только узнали много нового о работе пожарных и спасателей, но и почувствовали себя настоящими помощниками и защитниками.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie