• Проведение интенсива по безопасности

В школе прошел интенсив по безопасности на тему: «Первая помощь. Травмы головы и шеи», для обучающихся 1-11 классов и персонала школы
    Проведение интенсива по безопасности.

Обучающимся школы был продемонстрирован  ролик о порядке действий по сохранению здоровья пострадавшего .

В ролике рассказывается об оказании первой медицинской помощи при травмах головы и шеи.

При обнаружении пострадавшего необходимо провести осмотр его тела на наличие повреждений. При выявлении ран на голове нужно наложить на неё повязку «Чепец». Для этого нужно использовать стерильную салфетку и бинт.

При травме шеи необходимо её зафиксировать подручными материалами. Для этого можно использовать картон или шарф. Подробнее об оказании первой медицинской помощи можно узнать в видеоролике ниже.