• Неделя здорового питания

14 и 15 декабря были проведены мероприятия, посвященные неделе здорового питания
    Неделя здорового  питания.

14 декабря в рамках недели здорового питания было проведено интерактивное занятие «Я  то, что я ем»  для обучающихся 5-11 классов. Проводила обучающаяся 10 кл  Плетнева Анастасия. Цель данного мероприятия формирование у обучающихся основ правильного питания как составляющей здорового образа жизни,  как нужно заботиться о своём здоровье, а также о том, какую роль в сохранении и укреплении здоровья играет питание. Ведущая познакомила  обучающихся  с основными правилами здорового питания, вспомнила пословицы и поговорки о правильном питании.

15 декабря обучающаяся 10 кл  Плетнева Анастасия провела интерактивный урок "Секреты правильного питания" для обучающихся 1-4 классов в рамках Недели школьного питания. Цель данного мероприятия - формирование у детей базовых знаний о культуре правильного питания как одном из компонентов здорового образа жизни. Обучающиеся вспомнили о режиме питания, о полезных и вредных продуктах, узнали о правиле светофора и пирамиде здорового питания, поговорили о правильных полезных привычках во время еды, обеспечивающих человека всеми необходимыми веществами: белками, жирами, углеводами, минералами, витаминами и водой в нужном количестве, согласно суточным потребностям. Ребята разгадывали загадки, ответили на занимательные вопросы. Мероприятие получилось интересным, познавательным и увлекательным.