• Единый день родительских собраний по безопасности дорожно-транспортного травматизма

23 ноября 2023 года в школе прошел Единый день родительских собраний по безопасности дорожно-транспортного травматизма
    Единый день родительских собраний по безопасности дорожно-транспортного травматизма.

На этом собрании мы поговорили о том, что родители могут сделать, чтобы обезопасить своего ребёнка на дороге. Прежде всего, родителям следует понимать, что эта задача - обезопасить своего ребёнка на дороге  - принципиально нерешима.

Во-первых, любое перемещение на транспорте (да и на своих ногах) сопряжено с опасностью, и вероятность случиться непредвиденному всегда отличается от нуля. Это сказано вовсе не затем, чтобы испугать родителей, а как раз наоборот, привлечь их внимание к тому, что заботиться о детской безопасности (да и своей собственной) нужно всегда.

Во-вторых, задача обезопасить ребёнка раз и навсегда не решается, потому что ребёнок растёт, и растут возможные опасности, подстерегающие его на дороге.

Поэтому, следует своевременно научить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными. А родителям не совершать самую распространенную ошибку–действия по принципу «со мной можно». Если Вы показываете ребенку на собственном примере как перебежать на красный, будьте уверены, оставшись один, он попытается повторить этот трюк.

На родительском собрании родителям был предложен просмотр  3 видеороликов, объединенных общей темой  безопасности дорожного движения и халатного отношения родителей к безопасности в угоду сиюминутным желаниям или проблемам: видеоролик «Папа может», видеоролик «Суд идет», видеоролик "Важный звонок"