МБОУ "Утянская СОШ"
с. Уточка, Красногвардейский район, Белгородская область
  • Разговоры о важном - С.В.Михалков. 110 лет со дня рождения

    Автор: Надобных Елена Ивановна
    13 марта, в школе «Разговоры о важном» был посвящен удивительному, необычайно талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову. Ему сегодня исполнилось бы 110 лет.
    Разговоры о важном - С.В.Михалков. 110 лет со дня рождения.

    Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это об одном и том же человеке – С. В. Михалкове. Стихи Сергея Михалкова известны каждому ребенку. Еще до школы нам читают его стихи родители, затем мы знакомимся с его произведениями в начальной школе. «Дядя Степа», «Тридцать шесть и пять», «Прививка», «Щенок», «А что у вас?»…  Сергей Михалков сам любил читать свои стихи для детей и делал это очень артистично. У обучающихся была уникальная возможность увидеть такие фрагменты. Итак, сегодня мы говорили о жизни, о творчестве знаменитого детского поэта и писателя Сергея Михалкова, чьи произведения на протяжении почти века деликатно и тактично воспитывают порастающие поколения. Человек-эпоха, человек-легенда – так часто называют его сегодня. И закончили разговор фрагментом из беседы Сергея Владимировича Михалкова с его сыном – Никитой Сергеевичем Михалковым. Нужно быть очень творческим человеком, любить детей, очень хорошо помнить свое детство, чтобы писать очень понятные детям стихи. Нужно очень любить свой народ, свою Родину, чтобы суметь пронести свой талант через всю жизнь, создать пронзительные стихи о войне, чтобы написать очень важные слова – текст Государственного гимна. И это все сделал один человек – Сергей Владимирович Михалков.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie