• Разговоры о важном - Традиционные семейные ценности

В целях формирования у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, с учащимися 1- 11 классов 27 февраля прошло внеурочное занятие курса «Разговоры о важном» по теме «Традиционные семейные ценности»
    Разговоры о важном - Традиционные семейные ценности.

Занятие начиналось со вступительного слова учителей и краткой беседы с обучающимися. Классные руководители обсудили с обучающимися значение слова «семья», необходимость преемственности поколений. Педагоги в процессе просмотра видеофрагментов, беседы и выполнения интерактивного задания подвели обучающихся к выводам о важности сохранения традиционной семьи, о многодетности и поддержке государством многодетных семей. Подводя итоги занятия, классные руководители напомнили обучающимся об особом весеннем празднике – Международном женском дне, 8 Марта. Педагоги проговорили с обучающимися о том, что не только в этот день нужно благодарить своих мам. Обучающиеся выполнили интерактивное задание «Спасибо, мама!». Из конструктора открытки-благодарности для мамы все создали свои индивидуальные открытки с теплыми словами мамам. В заключение занятия классные руководители обсудили с обучающимися различные варианты выражения благодарности маме.