МБОУ "Утянская СОШ"
с. Уточка, Красногвардейский район, Белгородская область
  • Лыжня России - 2023 (внутришкольные соревнования по лыжным гонкам)

    Автор: Надобных Елена Ивановна
    «Вперед, лыжня зовет!». Именно под таким девизом, сегодня в школе прошли соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся 2-11 классов – самыми активными участниками Всероссийской массовой акции «Лыжня России - 2023». Заряд бодрости и отличного настроения как минимум до конца зимы гарантирован.
    Лыжня России - 2023 (внутришкольные соревнования по лыжным гонкам).

    «Лыжня России» - это масштабный и поистине всенародный проект. На лыжи встают профессионалы и просто любители. Вот и у нас сегодня, каждый хотел приобщиться к этой замечательной акции. Учитель физической культуры рассказал о порядке проведения соревнований, напомнил меры безопасности, обратил внимание ребят на вежливое обращение к другим соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы. Ученики выстроились на старт в соответствии со списками, раздался свисток, первыми устремились по лыжне самые юные участники – 2- 4 классы, затем 5-6 классы и 7- 11 классы. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. По результатам соревнований были определены победители. Поздравляем победителей, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie