• Интересные факты ГТО: Зимние виды спорта!

В чем же главные плюсы занятий спортом в зимнее время года? Зимние виды спорта! В чем же главные плюсы занятий спортом в зимнее время года?
    Интересные факты ГТО: Зимние виды спорта!.

Зима… В это время года часто хочется остаться дома, но все же, следует как можно чаще бывать на свежем воздухе. Настоящую пользу для здоровья и источник позитивной энергии вы найдете в зимних видах спорта.
    Зимние виды спорта не только дарят массу положительных эмоций, но и укрепляют здоровье. Лыжи, Сноубординг, Коньки, Санки- все эти виды спорта оказывают положительное влияние на здоровье человека. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развитие стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к предстоящим Олимпийским играм в ДОУ. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей.