• Профориентационное занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела»

23 ноября в нашей школе прошли очередные профориентационные занятия «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия мои горизонты».
    Профориентационное занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела».

На занятиях шла речь о настоящих изобретателях – тех, кто двигает прогресс и облегчает труд людей с помощью разнообразных устройств и механизмов. Речь шла об инженерах.    Учащиеся узнали многое об этой профессии, а также познакомились с героями ролика, которые в реальной жизни работают инженерами в авиационной отрасли и создают вертолеты! В завершении урока все дружно разбирались: какие же предметы необходимо изучать для того, чтобы в будущем стать инженерами, а также какими чертами характера должен обладать или развивать в себе будущий изобретатель.