• Профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства»

19 октября в нашей школе прошёл профориентационный урок в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты»" на тему "Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства"
    Профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства».

На занятии школьники рассмотрели различные отрасли промышленности России, начиная от машиностроения и энергетики, и заканчивая химической и пищевой промышленностью, изучили историю развития каждой отрасли, а также ознакомились с ключевыми достижениями и технологиями, которые помогли нашей стране стать лидером в данных сферах.
    Особое внимание было уделено новейшим инновациям, которые применяются в российской промышленности. Занятие также включало интересные факты о производственных мощностях России и ее вкладе в мировую экономику.
    Также смотрели видеоролики, играли в игры «Будущее или реальность» и «Словарный запас». Ребята с легкостью справились с заданиями «Карта отрасли» и «Промышленная цепочка».