• Профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» по теме «Россия в деле»

Сегодня прошло очередное профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» по теме «Россия в деле».
    Профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» по теме «Россия в деле».

Цель занятия: познакомить учащихся с разнообразным миром профессий, профессиями таких отраслей, как импортозамещение, судостроение, авиастроение, судовождение, лесная промышленность.
    В ходе занятия обучающимся был продемонстрирован ряд видеороликов, где российские специалисты рассказывали об отраслях, в которых были достигнуты заметные успехи, о важности отечественных специалистов и их изобретениях.
    Ребята активно обсуждали просмотренные видеоролики, отвечали на вопросы, выполняли задания.