МБОУ "Утянская СОШ"
с. Уточка, Красногвардейский район, Белгородская область
  • Экскурсионный тур «Путешествие в Купино»

    Автор: Надобных Елена Ивановна
    Посещение Купинского центра традиционной культуры и ремесел – это посещение уникального центра традиционной культуры, которое позволило узнать много нового об истории и этнографии Белгородской области на протяжении веков.
    Экскурсионный тур «Путешествие в Купино».

    28 июня 2022 года для коллектива школы организаторы провели экскурсионный тур «Путешествие в Купино» в Центр традиционной культуры и ремесел, где коллективу школы была предложена интерактивная программа.                                                                                                                                                                                                       

    Участники экскурсии познакомились с бытом первых поселенцев этих мест, увидели старинное оружие, сельскохозяйственные орудия производства и многое другое. Особое впечатление на посетителей произвела диковинная шерстобитная машина для выделки валенок. Неизгладимое впечатление оставило посещение нового выставочного зала «Деревня мастеров», где познакомились с  инсталляцией «Деревня мастеров», загадали желание у настоящей золотой рыбки, приняли участие в мастер-классах.                                                                                                                                                                                                                                                                                              

    Особенностью экскурсии стало то, что все экспонаты можно трогать, брать в руки и даже примерять на себя. В завершении участникам экскурсии предложено угощение «Купинская каша» с ароматным чаем из трав.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie