МБОУ "Утянская СОШ"
с. Уточка, Красногвардейский район, Белгородская область
  • День восьмой. "День России"

    Автор: Надобных Елена Ивановна
    День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Важная дата для каждого из нас. Россия - сколько чувств и эмоций скрывается в этом слове? Сколько страниц истории перелистнём мы говоря о своей стране? Сколько людей и национальностей включает она в себя, и как много культурных и природных богатств хранит. В этот день мы поём песни, рассказываем стихотворения, участвуем в различных акциях.
    День восьмой. "День России".

    В этот день утро началось с торжественной линейке, посвященной Дню России. Право поднять флаги России и Белгородской области было предоставленно президенту лагеря "ОЛИМП" Валько Алексею и Арцыбашеву Ивану. Начальник лагеря Надобных Елена Ивановна и директор школы Бурминов Юрий Александрович поздравили ребят с этим праздником, напомнили об истории и атрибутах этого дня. После зарядки и завтрака старшие ребята отправились на проформентационную экскурсию в сельскохозяйственный техникум города Бирюч. Экскурсия очень понравилась, ребята приехали с массой положительных эмоций и полезной информацией.
    После обеда все приняли участие в познавательной игре-путешествии "Я живу в России". В ходе игры необходимо было пройти определенный маршрут, в ходе которого выполнить задания, посвященные истории и символам России. 8 станций были посвящены Гимну РФ и Флагу РФ, пословицам и сказкам, песням и символам, армии и гербу России. Игра получилась не толко веселой, но и познавательной. В итоге, победила дружба!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie