• В стране Правил дорожного движения

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма не имеет ни временных, ни географических границ. Движение на наших дорогах стало настолько активным, что и взрослый порой теряется в проблемной дорожной ситуации, что тут говорить о детях. Они чаще всего не понимают опасности, которая их ждет на проезжей части, не только от детской беспечности своей, но и по неопытности и безграмотности в области Правил дорожного движения.
    В стране Правил дорожного движения.

Практическое занятие «В стране Правил дорожного движения» посвящено повторению и изучению дорожных знаков, касающихся водителей и пешеходов, дорожной разметки, сигналов светофора и регулировщика, правил движения по проезжей части разных транспортных средств. Детям предлагалось в игровой форме повторить Правила дорожного движения.