МБОУ "Утянская СОШ"
с. Уточка, Красногвардейский район, Белгородская область
  • Практическое занятие по теме «Пешеход и пассажир»

    Автор: Надобных Елена Ивановна
    Ежедневно и постоянно по улицам городов и населенных пунктов передвигаются тысячи людей, которые спешат на работу, в школу, во многие другие места или возвращаются домой. Для передвижения в заданном направлении люди пользуются общественным транспортом, личными транспортными средствами (автомобилями, мотоциклами, велосипедами) или идут пешком. Все они являются участниками дорожного движения. Для того чтобы это движение носило упорядоченный характер и обеспечивало всем участникам возможность быстро и безопасно двигаться в необходимом им направлении, они должны соблюдать определенные правила, которые регулируют движение на улицах и дорогах. Это Правила дорожного движения.
    Практическое занятие по теме «Пешеход и пассажир».

    Практическое занятие по теме «Пешеход и пассажир» включало в себя повторение и закрепление Правил дорожного движения, касающихся пешеходов: правила перехода дороги, знание дорожных знаков и сигналов светофора, движение по дороге. А также повторение и закрепление правил пользования городским общественным транспортом.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie