МБОУ "Утянская СОШ"
с. Уточка, Красногвардейский район, Белгородская область
  • 8 июля - день семьи, любви и верности

    Автор: Надобных Елена Ивановна
    «День семьи, любви и верности» — это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.
    8 ИЮЛЯ - ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ.

    Семья — это счастье, любовь и удача,
    Семья — это летом поездки на дачу,
    Семья — это праздник, семейные даты,
    Подарки, покупки, приятные траты.
    Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
    Мечты о хорошем, волнение и трепет.
    Семья — это труд, друг о друге забота,
    Семья — это много домашней работы.
    Семья — это важно!
    Семья — это сложно!
    Но счастливо жить одному не возможно!
    Всегда будьте вместе, любовь берегите,
    Обиды и ссоры подальше гоните,
    Хотим, чтоб про Вас говорили друзья:
    Какая хорошая Ваша СЕМЬЯ!

    День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным. Популярность праздника только растет с каждым годом. Ежегодно по всей стране 8 июля проводятся самые разные тематические мероприятия и концерты. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
    Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
    Для взрослых семья — это, прежде всего, ребенок, затем уже муж или жена. Для малыша семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг и отличный напарник по игре в футбол.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie